没有驾照但交社保了能参与深圳车牌摇号吗

                                    作者: 胡投  2022-08-26 10:45 [查查吧]:www.babeblessings.com

                                       社保是一种再分配制度,它的目标是保证物质及劳动力的再生产和社会的稳定。那么没有驾照但交社保了能参与深圳车牌摇号吗?下面一起来了解下吧!

                                      没有驾照但交社保了能参与深圳车牌摇号吗?

                                      答:不能。

                                      深圳小汽车车牌申请条件中明确规定,申请车牌指标需要持有有效的准驾车型为C类或者以上的机动车驾驶证。

                                    没有驾照但交社保了能参与深圳车牌摇号吗
                                    没有驾照但交社保了能参与深圳车牌摇号吗(图片来源:摄图网)

                                      申请增量指标应当按照以下程序进行:

                                      (一)提出申请,获得申请编码;

                                      (二)资格审核通过后,确认申请编码为有效编码;

                                      (三)申请普通小汽车增量指标的,凭有效编码参加指标摇号或者竞价;申请混合动力小汽车增量指标、纯电动小汽车增量指标的,凭有效编码直接配置。

                                      个人只能获得1个申请编码。单位的申请编码数量,按照本实施细则第十四条的规定确定。1个有效的申请编码每次配置只能对应一种指标类型和一种指标配置方式。

                                      以上就是“没有驾照但交社保了能参与深圳车牌摇号吗”的全部内容,希望能帮助到大家!

                                    发表评论
                                    评论

                                    热门关注

                                    • 婚庆
                                    • 装修
                                    • 培训
                                    • 学车
                                    • 旅游

                                    医疗健康

                                    • 资讯
                                    • 内科
                                    • 妇科
                                    • 外科
                                    • 男科
                                    快三彩票平台大全